NATIONALLIGA A

NEXT GAMES

03.02 La Chx.d.F. vs. Bettlach
03.02 Martigny vs. Belpa

SPIELPLAN / TABELLEN
 Mannschaft   TV   Punkte 
 OWR   102 : 28   35  
 GRL   80 : 28   27  
 SLI   73 : 54   23  
 MAR   61 : 43   19  
 BLP   62 : 44   16  
 CHX   50 : 48   15  
 KRZ   30 : 58   12  
 BWT   27 : 89   5  
 BTT   17 : 110   1  

NATIONALLIGA B
NEXT GAMES
02.02 Belpa II vs. Gals
02.02 Oberwil II vs. Grenchen II
03.02 Hägendorf vs. Horgenberg

SPIELPLAN / TABELLEN


 Mannschaft   TV   Punkte 
 HHA   85 : 43   25  
 GAL   89 : 42   24  
 GR2   77 : 51   16  
 OW2   45 : 42   16  
 BL2   32 : 70   3  
 PHX   28 : 108   3  
zurück

Der Spielplan der Kärntner Ballhockey Liga

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 22.04. 19:00  ASKÖ Villach   vs.   CCU Klagenfurt   3 : 2 
 Sa, 23.04. 18:00  Team Zehenthof   vs.   UEC Kiebitz   7 : 0 
   BHSV Viktring   vs.   VAS Villach    8 : 7  n.V.
 So, 24.04. 18:00  HSC Eagles   vs.   ASKÖ Incredibles   6 : 0 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.04. 19:00  VAS Villach    vs.   ASKÖ Incredibles   3 : 1 
   BHSV Viktring   vs.   ASKÖ Villach   4 : 5 
   UEC Kiebitz   vs.   HSC Eagles   4 : 3 
   CCU Klagenfurt   vs.   Team Zehenthof   9 : 3 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 04.05. 19:30  ASKÖ Villach   vs.   VAS Villach    6 : 2 
 Do, 05.05. 18:00  HSC Eagles   vs.   CCU Klagenfurt   0 : 11 
   ASKÖ Incredibles   vs.   UEC Kiebitz   4 : 3  n.V.
   Team Zehenthof   vs.   BHSV Viktring   5 : 3 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.05. 18:00  VAS Villach    vs.   UEC Kiebitz   ausgef. 
 So, 08.05. 18:00  ASKÖ Villach   vs.   Team Zehenthof   1 : 4 
   CCU Klagenfurt   vs.   ASKÖ Incredibles   17 : 1 
 So, 08.05. 20:00  BHSV Viktring   vs.   HSC Eagles   8 : 5 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Do, 12.05. 19:30  HSC Eagles   vs.   ASKÖ Villach   ausgef. 
 Fr, 13.05. 19:00  UEC Kiebitz   vs.   CCU Klagenfurt   ausgef. 
 Sa, 14.05. 18:00  ASKÖ Incredibles   vs.   BHSV Viktring   ausgef. 
 Di, 17.05. 19:30  VAS Villach    vs.   Team Zehenthof   ausgef. 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 20.05. 19:30  ASKÖ Villach   vs.   ASKÖ Incredibles   ausgef. 
 Sa, 21.05. 18:00  Team Zehenthof   vs.   HSC Eagles   ausgef. 
 Sa, 21.05. 19:30  VAS Villach    vs.   CCU Klagenfurt   ausgef. 
 So, 22.05. 18:00  BHSV Viktring   vs.   UEC Kiebitz   ausgef. 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 25.05. 20:00  HSC Eagles   vs.   VAS Villach    ausgef. 
 Do, 26.05. 18:00  ASKÖ Incredibles   vs.   Team Zehenthof   ausgef. 
   UEC Kiebitz   vs.   ASKÖ Villach   ausgef. 
 Do, 26.05. 19:00  CCU Klagenfurt   vs.   BHSV Viktring   ausgef. 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.05. 18:00  VAS Villach    vs.   BHSV Viktring   ausgef. 
   UEC Kiebitz   vs.   Team Zehenthof   ausgef. 
 So, 29.05. 17:00  ASKÖ Incredibles   vs.   HSC Eagles   ausgef. 
 So, 29.05. 18:00  CCU Klagenfurt   vs.   ASKÖ Villach   ausgef. 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.06. 18:00  ASKÖ Incredibles   vs.   VAS Villach    ausgef. 
 Sa, 04.06. 18:30  Team Zehenthof   vs.   CCU Klagenfurt   ausgef. 
 Sa, 04.06. 20:15  ASKÖ Villach   vs.   BHSV Viktring   ausgef. 
 So, 05.06. 18:00  HSC Eagles   vs.   UEC Kiebitz   ausgef. 

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 
2 8 7 0 6 6