NATIONALLIGA A

NEXT GAMES

03.02 La Chx.d.F. vs. Bettlach
03.02 Martigny vs. Belpa

SPIELPLAN / TABELLEN
 Mannschaft   TV   Punkte 
 OWR   102 : 28   35  
 GRL   80 : 28   27  
 SLI   73 : 54   23  
 MAR   61 : 43   19  
 BLP   62 : 44   16  
 CHX   50 : 48   15  
 KRZ   30 : 58   12  
 BWT   27 : 89   5  
 BTT   17 : 110   1  

NATIONALLIGA B
NEXT GAMES
02.02 Belpa II vs. Gals
02.02 Oberwil II vs. Grenchen II
03.02 Hägendorf vs. Horgenberg

SPIELPLAN / TABELLEN


 Mannschaft   TV   Punkte 
 HHA   85 : 43   25  
 GAL   89 : 42   24  
 GR2   77 : 51   16  
 OW2   45 : 42   16  
 BL2   32 : 70   3  
 PHX   28 : 108   3  


 


 

Spielplan A-Pool


DO, 01.06.2017
Gr.114:00Slowakeivs.Indien3:1 (-:-, -:-, -:-)
DO, 01.06.2017Gr.218:00Tschechienvs.Schweiz6:0 (-:-, -:-, -:-)
DO, 01.06.2017
Gr.120:30Griechenlandvs.Kanada
3:4 PEN (-:-, -:-, -:-)
FR, 02.06.2017Gr.211:00Portugalvs.USA1:3 (-:-, -:-, -:-)
FR, 02.06.2017Gr.113:30Indienvs.Griechenland3:0 (-:-, -:-, -:-)
FR, 02.06.2017Gr.116:00Finnlandvs.Slowakei1:3 (-:-, -:-, -:-)
FR, 02.06.2017
Gr.219:00Italienvs.Tschechien0:12 (-:-, -:-, -:-)
SA, 03.06.2017
Gr.211:30Portugalvs.Schweiz3:5 (-:-, -:-, -:-)
SA, 03.06.2017
Gr.114:00Finnlandvs.Kanada1:7 (-:-, -:-, -:-)
SA, 03.06.2017
Gr.216:30USAvs.Tschechien3:2 PEN (-:-, -:-, -:-)
SA, 03.06.2017
Gr.121:30Slowakeivs.Griechenland3:1 (-:-, -:-, -:-)
SO, 04.06.2017Gr.214:30Schweizvs.Italien6:3 (-:-, -:-, -:-)
SO, 04.06.2017
Gr.119:30Kanadavs.Indien8:0 (-:-, -:-, -:-)
MO, 05.06.2017
Gr.113:30Griechenlandvs.Finnland4:0 (-:-, -:-, -:-)
MO, 05.06.2017
Gr.220:10Tschechienvs.Portugal1:0 (-:-, -:-, -:-)
MO, 05.06.2017
Gr.222:00USAvs.Italien7:4 (-:-, -:-, -:-)
DI, 06.06.2017Gr.211:30Schweizvs.USA1:2 (-:-, -:-, -:-)
DI, 06.06.2017
Gr.114:00Indienvs.Finnland4:1 (-:-, -:-, -:-)
DI, 06.06.2017Gr.219:00Italienvs.Portugal1:6 (-:-, -:-, -:-)
DI, 06.06.2017
Gr.121:30Kanadavs.Slowakei0:3 (-:-, -:-, -:-)
Barrage






MI, 07.06.2017Barr.
14:00Griechenland
vs.Haiti
3:1 (2:1/0:0/1:0)
MI, 07.06.2017Barr.16:30Portugal
vs.Frankreich
5:2 (4:0/0:1/1:1)
Platzierung






DO, 08.06.2017
9.-12.11:30Finnland
vs.Frankreich
3:1 (-:-, -:-, -:-)
DO, 08.06.2017
9.-12.11:30Italien
vs.Haiti
2:0 (-:-, -:-, -:-)
FR, 09.06.20175.-8.09:00Portugal
vs.Indien
4:3 (-:-, -:-, -:-)
FR, 09.06.2017
5.-8.11:15USA
vs.Schweiz
6:3 (-:-, -:-, -:-)
1/4-Finals






DO, 08.06.2017
1/413:30USA
vs.Griechenland
3:4 OT (-:-, -:-, -:-)
DO, 08.06.2017
1/416:00Slowakei
vs.Portugal
4:0 (-:-, -:-, -:-)
DO, 08.06.2017
1/419:00Tschechien
vs.Indien
3:1 (-:-, -:-, -:-)
DO, 08.06.2017
1/421:30Kanada
vs.Schweiz
5:1 (-:-, -:-, -:-)
1/2-Finals






FR, 09.06.2017
1/216:00Kanada
vs.Griechenland
5:0 (-:-, -:-, -:-)
FR, 09.06.2017
1/221:15Slowakei
vs.Tschechien
1:0 PEN (-:-, -:-, -:-)
Finals






SA, 09.06.2017
11.Platz20:00Frankreich
vs.Haiti
4:1 (-:-, -:-, -:-)
SA, 10.06.20179.Platz10:30Finnland
vs.Italien
6:3 (-:-, -:-, -:-)
SA, 10.06.20177.Platz13:00Schweiz
vs.Indien
5:0 FF (-:-, -:-, -:-)
SA, 10.06.2017
5.Platz
15:30USA
vs.Portugal
8:2 (-:-, -:-, -:-)
SA, 10.06.2017
Bronze
14:00
Tschechien
vs.Griechenland4:3 (-:-, -:-, -:-)
SA, 10.06.2017
Gold
17:00Slowakeivs.Kanada6:4 (-:-, -:-, -:-)


 




Tabelle Gruppe 1

 Mannschaft   TV   Punkte 
 SVK   0 : 0   0  
 GRE   0 : 0   0  
 CAN   0 : 0   0  
 FIN   0 : 0   0  
 IND   0 : 0   0  


Tabelle Gruppe 2

 Mannschaft   TV   Punkte 
 CZE   0 : 0   0  
 USA   0 : 0   0  
 SUI   0 : 0   0  
 POR   0 : 0   0  
 ITA   0 : 0   0  


Bemerkungen:
-
Platz 1, 2 und 3 direkt für 1/4-Finals qualifiziert
- Platz 4 spielt Viertelfinalquali gegen die zwei besten B-Pool Teams
- Platz 5 spielt Platzierungsrunde (9.-12.Platz A-Pool)



2 7 2 8 1 5